Нижегородский фонд ОМС объяснил активистам ОНФ покупку стола за полмиллиона

Территориальный фонд отметил необходимость длительного использования мебели

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Нижегородской области прокомментировали ситуацию с заказом офисной мебели на сумму более 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Напомним, ранее активисты нижегородского отделения ОНФ выявили, что руководство фонда заказало мебель на крупную сумму денег. Активисты выразили сомнение, что закупаемая мебель предназначена для посетителей. Представители движения «За честные закупки» заявили, что заказ имеет все признаки закупки с элементами расточительства.

В фонде рассказали, что они действительно осуществляли закупку офисной мебели - кресел и стола, рассчитанного более чем на 10 человек – в конференц-зал Территориального фонда. Они отметили, что в зале проводятся совещания и заседания с участием главных врачей медорганизаций, директоров страховых медицорганизаций региона, представителей и директоров территориальных фондов других регионов России, а также видеоконференции на федеральном уровне.

Помимо этого, Территориальный фонд отметил необходимость длительного использования мебели, в связи с чем посчитал целесообразным приобрести качественную мебель. Кстати, средства идут не из бюджета региона, а из бюджета Федерального фонда обязательного медстрахования, с которым сумма затрат была предварительно согласована.

В сообщении также указано, что в извещении о проведении электронного аукциона было указано о преимущественном праве поставки мебели организациям, где работают люди с инвалидностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости