Бизнесмен на Infinity, забивший парня до смерти, до сих пор не получил приговор

В очередной раз перенесен суд бизнесмена, насмерть забившего молодого парня на Мещере

4 декабря 2014 года в Канавинском районном суде Нижнего Новгорода в очередной раз не состоялся суд над бизнесменом Алексеем Мухиным, который в прошлом году забил до смерти 25-летнего нижегородца Андрея Кудряшова за то, что тот не позволил его машине проехать. Из-за неявки адвокатов с обеих сторон, заседание суда было решено перенести на 8 декабря 2014 года. ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Напомним, что трагедия произошла 10 мая 2013 года в одном из дворов на улице Акимова. Через этот двор, как и через многие другие нетерпеливые водители пытались объехать пробки. Когда одна из машин чуть не сбила пятилетнего ребенка, местные жители после неудачных попыток добиться от властей установить какие-либо ограждения, решили сами перегородить дорогу возле своего дома. Водителю «Инфинити» Алексею Мухину это не понравилось,так как у него не получилось проехать  из-за поставленных баррикад. Бизнесмен вышел из своей машины и устроил на глазах у многочисленных свидетелей драку, в результате которой Андрей Кудряшов получил травмы, от которых спустя несколько дней скончался в больнице. Дело приобрело очень большой общественный резонанс и даже попало в передачу "Человек и закон", однако судебный процесс затянулся уже более чем на год, так как суд неоднократно откладывался. Некоторые люди склонны связывать это с тем, что у бизнесмена есть серьезные связи.

Судебное заседание было назначено на 4 декабря, но непосредственно перед судом потерпевшим сообщили, что адвокат Алексея Мухина в данный момент находится на слушании другого дела в борском суде, адвокат Кудряшовых заболел, но при этом у них было ходатайство о том, что они могут присутствовать в зале заседаний без адвоката. Со стороны Мухина тоже было ходатайство о том, чтобы перенести суд на другой день, так как он без адвоката быть не может. Суд удовлетворил ходатайство и перенес заседание на 8 декабря.

Брат погибшего, Александр Кудряшов считает, что если 8 декабря слушание и состоится, то ничего нового он там не услышит. К тому же прокурор Менюхин сообщил, что этот суд не будет завершающим.

«Должно быть сказано последнее слово обвиняемого и потерпевшего. Но к последнему слову еще нужно подготовиться, а для этого обвиняемому обязательно потребуется время. Поэтому скорее всего следующее слушание опять отложится на неопределенный срок. А может быть это говорят для того, чтобы избежать присутствия журналистов. Тем, кто убивает, привилегий дается больше, чем потерпевшим», — говорит Александр Кудряшов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости