2,5 тысячи выпускников приняли участие в костюмированном параде (ФОТО)

Вчера на Большой  Покровской прошел костюмированный парад выпускников.

Участники. Почти 2, 5 тысячи лучших выпускников школ всех районов собрались на центральной площади. Представители каждого  района были одеты в одежду определенного цвета и имели атрибуты в наряде: зонты, платочки, шарики своего цвета. Карнавал прошел под девизом «Ах,карнавал, удивительный мир».

Торжество. На площади Минина для выпускников было подготовлено ограждение, по периметру которого стояли полицейские. Началось тожество с выступления главы администрации Нижнего Новгорода Олега Сорокина, который поздравил выпускников с праздником. Официально маскарад был объявлен после того, когда одна из выпускниц порезала галстук чиновника. «Прощай, мой любимый  галстук» - пошутил Сорокин.

Конкурсы. Были проведены конкурсы "Принцесса карнавала" - на лучший карнавальный костюм, "Моя будущая профессия","Когда уйдем со школьного двора" и т.д. Каждый из победителей был награжден грамотой и подарками на главной сцене карнавала.

Финал. По окончании церемонии Олег Сорокин вместе с принцессой карнавала дали последний звонок. Подарком администрации Нижнего Новгорода для выпускников стало выступление группы «Ассорти» на площади.


На площади было огромное количество правоохранительных органов, которые следили за порядоком мероприятия. Представители дорожной инспекции также были на месте до конца праздника, следя за передвижением транспорта. " Ради такого праздника даже не жалко в выходной день работать. Выпускники такие красивые, радостные. Сразу вспоминаю свой последний звонок, но там было все просто и со вскусом", - говорит сотрудник ГИБДД  Дмитрий Муравьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости