Нижегородские следователи проводят проверку по факту гибели 11-летней девочки при пожаре

Мать пыталась спасти ребенка из горящего дома, но не смогла

Следователи Нижегородской области проведут проверку по факту гибели 11-летней девочки при пожаре в поселке Тумботино. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК Нижегородской области.

Как стало известно, ночью 29 ноября этого года в поселке Тумботино Павловского района загорелся жилой дом. Деревянный дом оборудован печным отоплением. Сотрудники ГУ МЧС области оперативно выехали на место пожара и потушили возгорание. Однако в огне погибла 11-летняя девочка, а ее мать удалось спасти. Ее госпитализировали в Павловскую ЦРБ.

По версии следователей, в ту ночь мать и дочь одни находились в доме. Почувствовав запах гари, мать вышла на улицу, чтобы выяснить причину запаха. Через некоторое время женщина вернулась в дом и обнаружила, что пламя охватило и жилые помещения, в том числе и комнату, где находилась ее 11-летняя дочь. Женщина пыталась спасти ребенка, но не смогла.

В настоящее время женщина находится в больнице с ожогами, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. По одной из версий, причиной пожара стала неисправность печного оборудования. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

В данный момент следователи проводят ряд мероприятий, направленных на установление причин пожара. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в бане придорожного комплекса на трассе М-7 сгорел посетитель

...

  • 0

Популярное

Последние новости