Сексолог: "Я учу женщин, как доставить удовольствие мужчине и получить его самой"

Наталья Медведева проводит женские тренинги и семинары по всей России

Нижегородский психолог, сексолог Наталья Медведева согласилась встретиться и поговорить с нашим порталом о современных тенденциях и проверенных методах помощи женщинам. «Женщинам любого возраста, с любыми вопросами и в любом состоянии нужны ответы, полезный совет, квалифицированные рекомендации и просто подруга», - говорит Наталья.

Встречаемся мы с Натальей в семейном центре на Мещере. Внутри много кабинетов, постоянно ходят женщины, бегают дети. Одна девушка (видимо, пришла на какой-то тренинг) очень спокойная, в смешных зеленых носках с отверстиями для пальцев. В воздухе царит какое-то умиротворение и спокойствие. По словам Натальи, в этом центре собрано очень много хороших психологов, которые помогают женщинам в разных аспектах жизни.

«Мы, женщины, привыкли откладывать «на потом» заботу о себе. Дела, работа, семья, дети, а на себя времени уже не остается. Но это не повод мириться со своими проблемами! - говорит Наталья. – Я твердо решила помогать женщинам после своего развода. Расставание с мужем было тяжелым и болезненным. И я не могла ни к кому обратиться за помощью, в которой нуждалась. В подобной ситуации хоть раз оказывается каждая женщина, будь то развод или рождение ребенка, увольнение или процесс познания себя, - вариантов множество. Главное, я уверена, иметь возможность рассказать о своей проблеме и получить поддержку".

"Я с 1998 года в психологии и не вижу предела совершенствованию и развитию. Я регулярно посещаю различные семинары, курсы, тренинги и собрания, ищу новые эффективные методы помощи своим клиенткам, черпаю вдохновение для новых идей. Я очень благодарна моим гуру: Олегу Фролову и Наталье Винниченко, и другим моим учителям! Я изменилась сама и помогла измениться тысячам женщин! Сейчас я являюсь не только психологом и сексологом, но еще и специалистом по телесной терапии, я вхожу в Гильдию нижегородских психологов".

Стоимость тренинга у Натальи около 2000 рублей

Наталья, в общем-то, психолог и сексолог не совсем обычный.  Она не просто слушает своих клиенток, сидя в кресле возле кушетки. Она проводит активную терапию, тренинги (индивидуальные, групповые), практики (тантрические, даосские, цигун, сакральные танцы)Наталья показывает техники, обучает методикам, то есть проводит коучинг. Одни из самых популярных ее тренингов - "Игра на волшебной флейте" и "Тренировка интимных мышц". Думаем, объяснять, что имеется в виду под музыкальным инструментом, не стоит. "У женщин происходит слом сознания. Они приходят на тренинг, на котором их ждет не теория, а практика. Никакого секса и обнаженки (никто не отменял этику), мы используем специальные макеты. Конечно, мужчин, желающих побывать в роли «макета» хоть отбавляй! Но это остается лишь их фантазией. На тренинге я рассказываю женщинам, как доставить удовольствие мужчине и как получать его самой, как устроены наши тела и где «прячется» наслаждение. Учу их тому, как принимать себя и свое тело (полюбить себя в своем теле), как получать удовольствие от общения с мужчиной в постели. Девушки приходят от двадцать лет, и даже за 60 (чему я очень рада)!"

"У нас в России многие не хотят изучать свое тело, не хотят узнать, как можно получить удовольствие и дать его любимому или любимой. Вся эта зашоренность идет еще из СССР, где «секса не было». Зачастую, проблемы во взрослой жизни спрятаны в далеком детстве. Например, ребенок, зайдя в спальню, увидел, как там родители сексом занимаются. Адекватная реакция на ребенка – это спокойный голос и улыбка на лице. Чаще всего, люди пугаются, убегают, а что еще хуже – кричат на ребенка, тем самым еще в детстве закладывая понятие, что "секс - это стыдно и плохо" - и готова психологическая травма, с которой нам приходиться разбираться. Или девочка маленькая случайно увидит голого папу - в этом нет аномалии , но взрослые и воспитанные граждане привыкли пугаться и в ужасе закрывать дитю глазки "не смотри туда!", "какой ужас"! Это наше тело, наша анатомия и ничего постыдного в ней нет. Подобные комплексы негативно сказываются на качестве жизни женщины и ее семье, хотя могут быть исправлены соответствующей терапией и работой над собой в заданном направлении".

 

На семинары к Наталье приходит более 200 женщин каждый год. Среди них и молодые мамы (которым Наталья рассказывает, как восстановиться после родов), и еще только будущие, совсем юные девушки (познающие свое тело), и опытные женщины (нуждающиеся в совете профессионала). "Вы посмотрите на меня, разве скажете, что я мама двоих детей, - говорит Наталья, - Нет, и каждая девушка за 40 может так выглядеть! Многие забрасывают себя после рождения ребенка, а мои тренинги и упражнения помогают восстановить женское здоровье без хирургического вмешательства. Мои тренинги не только о сексе, но и о здоровье. Мы очень часто неверно определяем источник наших проблем. Например, чтобы похудеть, в первую очередь, нужно идти к психологу, а не к диетологу. Потому что все идет отсюда (Наталья показывает на голову)."

"Если возвращаться к проблемам в сексе, то многие девушки приходят зажатыми и стеснительными. Будь женщине 20 или 60, она остается прекрасной и должна помнить это! Я хочу, чтобы женщины не замыкались в себе и не отчаивались!

Напомним, мы писали что нижегородский психиатр Голанд лечил гомосексуалистов в СССР гипнозом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости