Известный путешественник Федор Конюхов намерен побить мировой рекорд на воздушном шаре

Путешественник планирует стартовать в Челябинской области

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов решил побить мировой рекорд по непрерывному пребыванию в воздухе на воздушном шаре. Об этом сообщает портал "В городе N".

Для старта путешественник выбрал горнолыжный курорт Миасс в Челябинской области. Завершив свой переход на весельной лодке через Тихий океан в Австралии, Федор Конюхов пообещал вернуться на Зеленый континент для того, чтобы совершить кругосветный полет на воздушном шаре. На персональном сайте Конюхова говорится о том, что путешественник планировал стартовать из Австралийской пустыни и финишировать на восточном побережье материка.

Стоит отметить, что в настоящее время единственным человеком, кому удалось облететь земной шар на воздушном шаре в одиночку, является Стивен Фоссет, американский яхтсмен, воздухоплаватель и предприниматель. Он стартовал 19 июня 2002 года из Западной Австралии и завершил свой полет 3 июля 2002 года на востоке Зеленого континента.

Федор Конюхов намерен улучшить эти показатели. Он попытается облететь вокруг света быстрее американского коллеги. Российский путешественник делает ставки на современные технологии, которые помогут ему побить рекорд американца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости