Новые автомобили и новые условия страхования: делаем расчеты

Выбирая марку будущего автомобиля, жители Нижнего Новгорода руководствуются не только техническими, эстетическими, но и экономическими характеристиками машин.

Выбирая марку будущего автомобиля, жители Нижнего Новгорода руководствуются не только техническими, эстетическими, но и экономическими характеристиками машин. Перед столь существенным капиталовложением автолюбители тестируют уровень безопасности, знакомятся с вариантами комплектации. Однако многие забывают, что цены на КАСКО в Нижнем Новгороде также могут стать значительным фактором (особенно для кредитных авто). В данной статье проведем сравнительный анализ стоимости страховых услуг для транспортных средств различных марок и моделей в классе малых автомобилей. Это поможет будущим автовладельцам составить представление о стоимости страховых услуг в Нижнем Новгороде.

Для чистоты эксперимента сравним цены на КАСКО и ОСАГО для новых автомобилей, которыми управляют водители возрастом 30 лет со стажем не менее трёх лет и регистрацией в Нижнем Новгороде.

AUDI A3 – премиальная и, в то же время, компактная модель от немецкого автоконцерна. На протяжении последних 17 лет радует автолюбителей изысканным дизайном и тщательно продуманными техническими решениями. При средней стоимости порядка 1 300 000 рублей цена на полис полного КАСКО начинается от 75 000 рублей в год. Используя онлайн калькулятор, для того чтобы рассчитать ОСАГО в сети интернет, получаем сумму 8 482 рубля, которая будет одинакова во всех компаниях.

Динамичный и стильный силуэт KIA CEE’D не может оставить равнодушными любителей яркого дизайна в сочетании с высокой степенью практичности. Автомобиль с объёмом двигателя 1,4 литра развивает мощность до 100 лошадиных сил. Средняя рыночная стоимость такого авто варьируется в рамках 610-660 тысяч рублей. Рассчитав ОСАГО на калькуляторе, получаем 6 665 рублей. Разброс цен по КАСКО достаточно высокий – от 41 971 до 67 692 рублей, в зависимости от выбранной страховой компании.

Любимец женщин, и не только, NISSAN NOTE является супер компактным мини вэном. Несмотря на свои скоромные габариты, управлять этим маневренным и юрким автомобилем могут даже люди выше 190 см, не испытывая при этом никакого дискомфорта. Модификация с двигателем 1,6 литра способна развивать мощность до 110 лошадиных сил. В зависимости от выбранного типа коробки передач будущему владельцу придётся раскошелиться на 520-590 тысяч рублей. Однако ежегодные страховые вложения составят 7 271 рублей за полис обязательного страхования гражданской ответственности, плюс не меньше 42 000 рублей за КАСКО.

Чешская SKODA FABIA завоевала сердца россиян своими плавными линиями и эргономичным салоном. Экономичные седаны и хэчбеки оснащены двигателем 1,4 литра мощностью 75 лошадиных сил. В Active комплектацию автомобиля включен не только центральный замок на дистанционном управлении, но и микролифт для водительского сиденья. Официальный дилер предлагает приобрести этот высокотехнологичный автомобиль по цене от 434 000 рублей. Судя по клиентским отзывам об Ингосстрахе, стоимость полиса ОСАГО ничем не отличается от аналогичного документа для KIA CEE’D. Однако заказав одновременно и полис добровольного автострахования от угона и ущерба за 30 423 рубля, Вы сэкономите до 50% на оформлении ОСАГО.

Стоит отметить, что полюбившиеся россиянам «европейцы» на рынке страхования являются образцами стабильности. Так приобретая «немца» или «француза» можно не беспокоиться о том, что стоимость страховки сильно ударит по семейному бюджету в будущем году. Прочитав отзывы об Ингосстрахе без купюр, а также мнения о РГС, Согласии и других ведущих компаниях можно получить более точное представление о ценах на полисы и качестве сервиса в разных компаниях в Нижнем Новгороде и области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости