Дмитрий Медведев озвучил условия улучшения отношений между Россией и США

По мнению российского премьера, США необходимо отказаться от санкций и вернуться в рабочую плоскость переговоров

Для улучшений российско-американских отношений США должны сделать первый шаг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Дмитрия Медведева.

После завершения Восточноазиатского саммита в Мьянме Медведев заявил, для того, чтобы преодолеть возникшие проблемы, необходимо отказаться от санкций, перевести отношения в рабочую плоскость и вернуться к спокойным и продуктивным переговорам. Только в таком случае ситуация стабилизируется.

Также российский премьер сказал, что пока трудно предположить, когда отношения стран смогут улучшиться. Все зависит от США, поскольку санкции вводили они.

Кроме этого, Дмитрий Медведев сообщил, что у него состоялся небольшой разговор с Обамой в ходе саммита. По словам премьера, есть межгосударственная сторона отношений, а есть личная. В личном плане Медведев и Обама обменялись приветствиями и даже передали приветы семьям. По словам Медведева, это является нормальной практикой отношений, поскольку с американским президентом он знаком уже давно.

К слову, Восточноазиатский саммит прошел в столице Мьянмы Нейпьидо. Кроме России и США в организацию входят Новая Зеландия, Южная Корея, Китай, Япония, Индия и Австралия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости