ФОТО, ВИДЕО, ИНТЕРВЬЮ: "Pro Город" побывал на месте, где нашли погибшую Марию Гликину

К злосчастному дому, где обнаружили тело девушки, уже относят цветы в память погибшей

11 ноября 2014 года журналисты "Pro Города" побывали в доме №42 на улице Студеной в Нижнем Новгороде, где вчера была найдена мертвой 19-летняя Мария Гликина, пропавшая вечером 8 ноября 2014 года.

У местных жителей этот старый покосившийся дом, пребывающий в заброшенном состоянии, уже давно приобрел репутацию дурного места: нередко в нем были замечены наркоманы и различные антисоциальные элементы, облюбовавшие это место для своих сборищ.

10 ноября в подвале именно этого дома было найдено тело 19-летней студентки Марии, которая в страшный вечер своего исчезновения собиралась к своей подруге после встречи с бывшими одноклассниками. Нашли тело девушки волонтеры и родственники, искавшие ее весь вчерашний день.

именно здесь было обнаружено тело Маши

Сейчас к злосчастному дому родственники и друзья Марии Гликиной приносят цветы, чтобы отдать последнюю дань почтения близкому человеку, которого они потеряли.

Там мы встретили лучшую подругу Маши Валерию Алтареву, которая сразу же после исчезновения организовывала розыскные мероприятия, а вчера лично спускалась в подвал, где и нашли несчастную студентку. Валерия рассказала нам подробности о том, как удалось обнаружить пропавшую:

"Не вините старые дома за то, что в них находят людей. Вините людей за то, что у нас в центре города есть заброшенные дома. Виновны либо застройщик, выкупивший или расселивший его, либо власти, не желающие или не способные содержать дома в приличном состоянии. А главное во всем произошедшем виноваты мы с вами. Просто поймите, что кроме нас с вами в городе никого нет. Нет никаких плохих и злых, мистических "их". Нет этой прослойки невменяемых психов, от которой исходят все беды в мире. Есть равнодушные, невнимательные друг к другу люди, мы с вами, которым плевать на наших близких, пока с ними ничего не случится, плевать на случайных прохожих даже если с ними что-то случилось, плевать и на сам город", — говорит лучшая подруга девушки.

После того, что Валерия увидела, спустившись в подвал, девушка категорически отвергает версию, что Марию сбила машина и уверена, что ее подруга погибла от руки человека:

"Я не верю в версию со сбиванием машины. Мы видели ее тело, это не жертва автокатастрофы. Не знаю, как остальные, но я даже не рассчитывала найти ее. В таких случаях людей ищут неделями. А почти за двое суток, что прошли с последнего звонка, человек в наше время может оказаться на другом конце страны и быть уже угнанным в рабство. Но мы ее нашли. И я даже не знаю что хуже",  рассказывает подруга девушки.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа, выясняющая подробности страшного события.

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости