Уровень преступности в Нижегородской области сократился на 19%

В Нижегородской области на 21% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений

День сотрудника органов внутренних дел РФ отметили в Нижегородской области. 7 ноября 2014 года в Нижнем Новгороде в здании Главного управления МВД России по Нижегородской области заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Потапов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Открыл торжественное собрание начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев.

«В регионе на 21% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 28% сократилось количество зарегистрированных уголовно наказуемых преступлений, связанных с посягательством на чужое имущество, снизилось количество грабежей на 33%, краж — на 12%, раскрыто 213 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, на 21% увеличилось пресечение преступлений, связанных с оборотом наркотиков», — сообщил Иван Шаев.

«Для осуществления оперативно–служебной деятельности мы активно применяем новые технологии. Сегодня подразделениями нижегородской полиции используются системы: на 1100 патрульных автомобилях установлено спутниковое навигационное оборудование ГЛОНАСС, более 150 автомобилей ППС и ДПС оборудованы аппаратно-программными комплексами «БАРС», благодаря которым удалось выявить 53 преступника, 130 граждан находящихся в розыске и почти 35 тысяч административно-правовых нарушений, — добавил Иван Шаев.

«Если 7— 8 лет назад мы говорили о том, что Нижегородская область по уровню преступности занимает одно из худших мест в ПФО и России, то сегодня наши показатели нас радуют, — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов. – Мы не обольщаемся этими результатами и понимаем, что сделать нужно много. Но когда уровень преступности в регионе только за эти полгода сократился на 19%, нужно понимать, что это результат замечательной работы всего личного состава ОВД и его руководства».

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, более 9 000 сотрудников ОВД побывали в командировках на Северном Кавказе, за мужество и стойкость 800 полицейских были награждены государственными наградами, около 200 Орденами Мужества, капитан милиции Евгений Шнитников был удостоен звания Героя России  посмертно.

В рамках мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников, а также возложение цветов к подножию мемориала Главного управления.

«Это люди, которые рискуют своей жизнью каждый день, их служба для нас остается порой незаметна, но когда что–то случается, первым делом мы обращаемся к сотрудникам органов внутренних дел, — рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов. —  Хочется им пожелать в этот день, чтобы они с удовольствием шли на службу и всегда возвращались живыми домой».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости