Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Сотрудник нижегородской колонии за взятку пытался пронести наркотики заключенным

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы

В Лысковском районе сотрудник исправительной колонии за взятку в 8 тысяч рублей пытался пронести наркотики осужденным. Как сообщает прокуратура по Нижегородской области, суд приговорил  сотрудника одной из исправительных колоний системы ГУФСИН к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима  с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 2 года, со штрафом 320 тысяч рублей.

Как установил суд, в ноябре 2013 года 37-летний сотрудник колонии договорился с неизвестным лицом о предоставлении сотруднику наркотиков для сбыта осужденным. Мужчина получил за это 8 тысяч рублей, а также марихуану, гашиш и героин.

На следующий день злоумышленник пришел на работу с двумя свертками наркотиков, но не смог довести начатое до конца, так как его задержали на контрольно-пропускном пункте. Наркотики у него изъяли. Свою вину мужчина признал частично.

Как отмечается, сотрудник колонии имеет на иждивении двоих маленьких детей. 

Напомним, ранее мы писали о том, что сбытчик героина в Нижнем Новгороде получил 4 года тюрьмы.

  • 0

Популярное

Последние новости