Голливудский режиссер снимет документальный фильм о Путине

Оливер Стоун рассказал о своем намерении президенту России

Голливудский режиссер Оливер Стоун хочет снять фильм о Путине. Об этом сообщает Lenta.ru. Режиссер заявил, что намерен снять не художественную, а документальную ленту.

Оливер Стоун рассказал, что взял бы у Владимира Путина интервью, чтобы осветить ту точку зрения, которую американцы не хотят знать и слышать.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле известно о желании режиссера из Голливуда снять документальную ленту о главе Российского государства. Режиссер сообщал Владимиру Путину о своих намерениях 4 ноября в Театре Наций на памятном вечере, посвященному Василию Шукшину.

Как стало известно, Оливер Стоун прибыл в Россию, чтобы утвердить сценарий фильма про Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника спецслужб США. Картина, производство которой начнется в 2015 году, носит название «Файлы Сноудена».

Оливер Стоун получал трижды престижную премию «Оскар». Наиболее популярными картинами режиссера являются «Взвод», «Рожденный четвертого июля», «Уолл-стрит», «Александр», «Прирожденные убийцы», «Дорз». Стоун известен не только своими режиссерскими талантами, но и политическими взглядами, которые со временем превратились в левые и находили отражение во всех его картинах. Режиссер неоднократно выступал в защиту гражданских свобод и прав, а также поддержал марш против слежки спецслужб США за своими гражданами в глобальной Сети. 

Напомним, ранее наш порта писал о том, что самым влиятельным человеком в мире назвали Владимира Путина

...

  • 0

Популярное

Последние новости