Назначены новые заместители губернатора Нижегородской области

Шанцев взял под личный контроль инвестиционный блок

Сегодня, 30 октября, Заксобрание Нижегородской области согласовало кандидатуру Владимира Иванова на должность вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства. Об этом сообщает "Интерфакс-Поволжье".

Помимо этого, парламент одобрил кандидатуры Сергея Потапова, Евгения Люлина и Дмитрия Сватковского на должности заместителей губернатора Нижегородской области. Напомним, 16 октября Валерий Шанцев представил новую структуру и состав правительства регионаСтоит отметить, что глава региона сохранил должность вице-губернатора, но сократил число своих заместителей с семи до 3-х. Также Шанцев взял под личный контроль инвестиционный блок.

Блок Потапова будет курировать вопросы внутренней региональной политики, гражданской обороны и пожарной безопасности, информационных технологий, связь и СМИ, государственно-правовой департамент, аппарат правительства и управление региональной безопасности. В блок Сватковского вошли министерства и ведомства социальной сферы.

В блок Евгения Люлина вошли министерства и структуры в сфере промышленности, природных ресурсов, поддержки предпринимательства, экологии, ЖКХ, ТЭК, госжилинвспекций, административно-техническая инспекция и ветнадзор. А в блок вице-губернатора вошли департаменты и министерства, которые курируют экономику, госимущество, финансы, строительство, госзакупки, транспорт, а также региональная служба по тарифам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости