Пьяный нижегородец подстрелил соседа, хвастаясь новым пистолетом

Мужчина хранил дома целый арсенал разного оружия

В Арзамасе Нижегородской области пьяный 54-летний местный житель прострелил ногу своему соседу по лестничной площадки, демонстрируя ему новый пистолет марки «ТТ». Мужчина получил огнестрельное ранение вследствие неосторожного обращения с оружием, отмечает ГУ МВД по Нижегородской области.

Происшествие случилось 28 октября 2014 года. 66-летний житель Арзамаса обратился в травмпункт за помощью с огнестрельным ранением правой ноги. Он рассказал, что его подстрелил пьяный сосед, решивший продемонстрировать новый пистолет. Медики сообщили об этом в полицию и «стрелка» задержали.

Как оказалось, им был неоднократно судимый житель Арзамаса. Кстати, у него в квартире нашли целый арсенал огнестрельного, травматического и холодного оружия и боеприпасов. Из квартиры мужчины были изъяты  пистолет «ТТ», кортик, газовый револьвер марки «Crosman», предмет, похожий на револьвер с маркировкой «kal 9 RohmRG 89», 23 патрона калибра 5,6 миллиметров, 2 патрона калибра 7,62 миллиметра и 32 гильзы, 2 ножа в ножнах и туристический нож.

Мужчину арестовали. Также было возбуждено уголовное дело. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости