ВИДЕО: нижегородцам покажут антинаркотический видеоролик

Видео расскажет о признаках отравления психоактивными веществами

Последние дни сентября принесли стране сотни случаев отравления курительными смесями в ряде городов. Сложившаяся наркоситуация требует активных и наступательных действий со стороны правоохранительных и государственных органов, а также общественных организаций и, конечно же, школы и семьи. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области

Ситуация продолжает ухудшаться: количество пострадавших от «спайсов» становится только больше. Широкое распространение среди молодежи подобные наркотические вещества получили по причине ее юридической и медицинской безграмотности. Многие молодые люди считают курительные смеси безвредными, опираясь на информацию, полученную в интернете.

Именно поэтому сейчас возникла потребность в формировании в обществе негативного и нетерпимого отношения к распространению и употреблению курительных смесей.

Нижегородская телекомпания создала 45-секундный видеоролик, в котором говорится о вреде наркотиков. Видео содержит комментарии родителей, которые расскажут о признаках, по которым можно определить, употреблял ли подросток курительные смеси или нет, а также дадут информацию о том, куда можно обратиться за консультацией специалистов.

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что 20 нижегородцев отравились спайсами за неделю

...

  • 0

Популярное

Последние новости