Акция "ПЕРЕрождение отходов" пройдет в Нижнем Новгороде

Все желающие могут сдать батарейки, офисную и бытовую технику и другие отходы

В воскресенье, 26 октября, в Нижнем Новгороде пройдет очередная акция «ПЕРЕрождение отходов». Организаторами акции станут министерство экологии и природных ресурсов области и экоцентр «Дронт». Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

По традиции, будут выставлены разноцветные контейнеры для разного мусора: для макулатуры, алюминиевых банок, ПЭТ бутылок, пленки и другого пластика. Также на акции принимают батарейки, офисную и бытовую технику. Все вторсырье, которое нижегородцы принесут на акцию, будет отправлено на переработку.

Организаторы акции отметили, что в рамках акции жители Нижнего Новгорода могут увидеть оригинальную выставку полезных и красочных изделий из вторсырья. Они утверждают, что огромный экологический смысл кроется в повторном использовании разных вещей. Кроме этого участники акции смогут свободно обменяться дисками и книгами и узнать много нового. Так, по словам организаторов, нижегородцам предлагается углубить свои экологические знания и поиграть в специально разработанные игры: «Сомни бутылочку», «Место под мойкой», «Перерождение отходов». Также участники могут поучаствовать в мастер-классах по росписи эко-сумок и искусству фурошики, а для детей проведут конкурс плакатов и рисунков на асфальте.

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что нижегородцы смастерили новогоднюю елку из пластиковых бутылок

...

  • 0

Популярное

Последние новости