Контролировать средства на кредитной карте стало легче!

Как известно, деньги любят счет. Особенно если это заемные деньги. Их расход и своевременный возврат нужно контролировать постоянно. Поэтому потеря контроля над состоянием банковского счета беспокоит многих.

Банковским сотрудникам часто задают вопрос, как узнать баланс кредитной карты. Сейчас средства на кредитной карте стало легче контролировать: например, для клиентов Ситибанка доступны пять способов, три из которых не требуют личного присутствия в банке.

Способ 1. В отделении банка. Сообщите операционисту, что хотели бы узнать баланс кредитной карты. При этом надо будет предъявить карту и паспорт.

Способ 2. Через банкомат. Введите в банкомат вашего банка карту, затем PIN-код и в разделе, показывающем баланс счета, узнаете остаток средств на карте.

Способ 3. По телефону call-центра. Телефон круглосуточной служба CitiPhone указан на официальном сайте банка, звонок на него бесплатный. Оператор сообщит остаток средств на счете, информацию о последних операциях и другие сведения о вашем счете.
Однако можно и не звонить оператору, а воспользоваться Системой автоматического банковского обслуживания. С мобильного телефона следует набрать номер call-центра и далее нажать цифры в определенной последовательности, следуя голосовому меню. В ответ на ваш номер придет запрошенная информация.

Способ 4. Через интернет-банкинг (Citibank Online). Для того чтобы воспользоваться этой удобной услугой через компьютер, необходимо в отделении банка получить доступ в ваш личный кабинет в Интернете. Либо скачайте на свое мобильное устройство приложение Citibank RU, наберите в интернет-браузере mobile.citibank.ru, введите полученные при регистрации логин и пароль. Теперь можете заходить в личный кабинет с компьютера или смартфона. Найдите раздел «Счета – Детали счета» - информация о текущем балансе находится на открывшейся странице сверху посередине. В личном кабинете доступно также управление счетом.

Способ 5. С помощью мобильного или электронного оповещения. Первый вариант – смс на мобильный телефон. Когда вы оплачиваете что-то кредитной картой, на телефон приходит оповещение, где указывается остаток денег на счете. Второй вариант – отчет на e-mail. Это банковская выписка в электронном виде о ваших транзакциях. Обе этих услуги можно подключить самостоятельно через личный кабинет в Интернете или позвонив в call-центр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости