Нижний Новгород попал в пятерку городов, обеспеченных детскими садами

Наш город обошли Санкт-Петербург, Екатеринбург и Челябинк

Аналитики справочного сервиса 2ГИС составили список городов, в которых легче всего пристроить ребенка с детский сад.

Сопоставив количество детсадов с количеством детей в городах-миллионниках, аналитики поставили Нижний Новгород на четвертое место. Согласно расчетам исследователей, на одно нижегородское дошкольное учреждение приходится 226 детей в возрасте от 1 до 6 лет. Обошли Нижний Новгород в рейтинге Санкт-Петербург (199 детей), Екатеринбург (209) и Челябинск (222). За ними идут Самара, Казань, Волгоград, Москва, Пермь, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа, Воронеж. Замыкает список город Омск: в нем на один детский сад приходится 336 дошколят.

Снова на четвертой позиции оказался нижний Новгород в списке по расчетам количества детсадов на площадь города: 7,2. С таким же результатом наш город обошел Новосибирск, а первое место заняли столица России (9,4).

Однако аналитики исследовали лишь теоретическую доступность детских садов. По словам главы города Олега Кондрашова, в настоящее время своей очереди ждут еще 170 нижегородских семей.

Градоначальник заявил, что к началу 2015 года появится более 1,5 тысяч новых мест, что полностью решит данную проблему. Кроме этого, в настоящее время решается вопрос с местами для детей ясельного возраста. По его словам, будут предприниматься все возможные меры для того, чтобы родители могли отдать своего ребенка в детский сад намного раньше и выйти на работу. 

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что недавно открылся новый детский сад в Московском районе города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости