Прокат детских колясок и ходунков для молодых семей открылся в Нижегородской области

Оборудование для детского проката предоставляется на благотворительной основе

Пункт социального проката детского оборудования для молодых семей с детьми, которые оказались в непростой жизненной ситуации, открылся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» в Балахнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, оборудование для детского проката предоставляется на благотворительной основе. В ассортименте есть детские коляски и ходунки. Пока всего 6 наименований. По словам замминистра социальной политики Дмитрия Ермолаева, в области по региональной программе «Социальный навигатор» уже открыто 3 таких пункта: в Арзамасе, Дзержинске и Нижнем Новгороде.

Молодые семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, смогут обратиться в пункт социального проката и бесплатно взять на прокат детское оборудование (детский стульчик, коляску, детскую кроватку, развивающие детские игры и другое) сроком  на полгода. Ермолаев подчеркнул, что узнать, насколько востребованной и эффективной будет эта услуга, они смогут к середине 2015 года.

Особенность пункта проката в Арзамасском центре – возможность оставить электронную заявку через Интернет на сайте Центра социальной помощи семье и детям города Арзамаса. Специально для этого разработан раздел «Социотека», в котором представлена вся актуальная информация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости