Мужчину, избившего нижегородского журналиста, ждет суровое наказание

Потерпевшим оказался журналист ВГТРК

Завершилось расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя города Дзержинска в нападении на журналиста. Об этом сообщили на сайте Следственного управления области.

Ночью 27 сентября 2013 года обвиняемый без каких-либо видимых причин напал на незнакомого мужчину, избил его и нанес удар ножом в голову. После этого преступник скрылся. Потерпевшим оказался журналист ВГТРК.

Также 10 февраля текущего года обвиняемый напал на своего знакомого, который шел на работу. В ходе борьбы преступник нанес множественные удары колющим предметом по телу и голове потерпевшему. После этого преступник скрылся с места происшествия и избавился от орудия преступления.

Для сбора доказательств в совершении данных преступлений следователями СК была выполнена огромная работа. Проведен комплекс криминалистических экспертиз: судебно-медицинские, биологические, психиатрические, а также, 10 судебно-генетических. На основе совокупности собранных доказательств мужчине было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  
От дачи показаний обвиняемый отказался. В ходе предварительного расследования мотив преступлений следователям установить не удалось: почему семейный и трудоустроенный гражданин совершал тяжкие преступления, так и осталось не известным.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости