
FIFA проведет виртуальную инспекцию нижегородского стадиона к ЧМ-2018
- 14 октября 2014
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН

Инспекционный визит пройдет с 16 по 23 октября
Делегация представителей Оргкомитета "Рссия-2018" и FIFA виртуально ознакомится с планами и проектами строительства стадионов к Чемпионату миру по футболу 2018 года. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на Оргкомитет "Рссия-2018".
Согласно информации, в рамках официального инспекционного визита, который пройдет с 16 по 23 октября, делегация посетит стадионы в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, а также проведет виртуальную инспекцию остальных арен ЧМ-2018, в том числе и стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде.
В состав делегации входят 40 экспертов. По словам гендиректора Оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, проведение первого совместного инспекционного визита – это важная веха, символизирующая переход от стадии планирования к операционной фазе подготовки чемпионата. Главной задачей на данном этапе является получение информацию о ходе строительства и проектирования стадионов из первых рук. Эксперты FIFA, "Арены-2018" и Оргкомитета, в свою очередь, смогут ответить на вопросы
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что Нижнему Новгороду выдали разрешение на строительство стадиона на Стрелке к ЧМ-2018.
...