Рев мотора, скорость, адреналин: репортаж с настоящей трассы для занятий мотокроссом в Нижнем Новгороде (ФОТО)

Центр Автомотоспорта "Академия" открыл новую трассу для занятий мотокроссом в Нижнем Новгороде

Общеизвестно, что гонки – это настоящий мужской вид спорта. Ничто так не подчеркивает чисто мужское стремление к победе, как соревнования на скорость, ведь в этом спорте победитель может быть только один. Самый быстрый получает все, а тому, кто опоздал хоть на долю секунды достается уже лишь второе место.

Но, пожалуй, одним из самых отчаянных видов гоночного спорта по праву считается мотокросс. Для настоящего любителя острых ощущений здесь есть все – скорость, сложные трассы, прыжки, адреналин, и, конечно же, вожделенный вкус победы.

Мотокросс по-нижегородски

В августе 2014 года для всех любителей этого экстремального вида спорта  в Нижнем Новгороде состоялось важнейшее событие – на базе центра автомотоспорта "Академия" открылась настоящая гоночная трасса для занятий мотокроссом. С ее появлением у нижегородских поклонников мотокросса наконец появилась возможность заниматься в черте города в удобных условиях, а не выезжать за его пределы.

Суперкросс трасса  построена на базе Центра Автомотоспорта «Академия» при непосредственном участии чемпиона области по мотокроссу Новикова Андрея (McGrath277) и информационной поддержке DIRT WURX U.S.A., а потому трасса обладает всеми необходимыми условиями для проведения соревнований - здесь есть и крутые повороты, и наклонные участки трассы, и даже специальные земляные трамплины для прыжков.

На данный момент трасса используется  для обучения и  проката мотоциклов, но уже 12 октября, Центр Автомотоспорта «Академия» совместно с Нижегородской Федерацией Мотокросса и компанией RedonMotors, проводят грандиозное событие. В воскресенье в 11.00 по МСК стартовали первые соревнования по СуперМотоКроссу. В этот день лучшие спортсмены из таких городов как Казань, Владимир, Москва, Чебоксары и не только собрались на нижегородской суперкросс трассе что бы показать свое мастерство и завоевать место на пьедестале. Специально для гостей и поклонников мотогонок была установлена удобная открытая трибуна, с которой открывается отличный вид на все участки трассы:

Тяжело в учении - легко в бою

К обучению езде на кроссовых мотоциклах здесь подходят со всей серьезностью: первое занятие проходит с тренером, который расскажет вам о всех тонкостях управления транспортным средством, об особенностях трассы и технике безопасности.

Лишь прослушав этот курс и посвятив полтора часа тренировке, на которой вы продемонстрируете тренеру свои навыки, вы получаете постоянную возможность выезжать на трассу на своем, или же взятом в аренду мотоцикле фирмы "Kayo", и кататься в свое удовольствие.

Кстати, для обладателей своих собственных мотоциклов здесь есть специальная возможность -за чисто символическую сумму, вы можете получить возможность тренироваться на этой профессиональной трассе хоть весь день, что очень полезно для тех, кто хочет по-настоящему отточить свои навыки езды.

Профессия - мотогонщик

Для тех же, кто хочет не просто научиться ездить, а заниматься всерьез и в будущем попробовать свои силы на любительских, а потом и профессиональных соревнованиях, в центре автомотоспорта "Академия" открылась кроссовая школа KTM под патронажем чемпиона нижегородской области по мотокроссу Андрея Новикова. Занятия для будущих спортсменов чемпион проводит лично:

"Научиться профессиональной езде на кроссовых мотоциклах может любой желающий. Единственное требование - чтобы человек обладал хотя бы минимальными навыками управления транспортным средством - знал как трогаться с места, поворачивать и тормозить. Ну а всем остальным тонкостям внедорожной езды, конечно же, нужно учиться. Здесь главное - иметь желание: спустя всего несколько занятий у нас уже есть ребята, которые подают большие надежды, и мы готовим их к первым любительским соревнованиям. Впервые принять участие в настоящих гонках, проверить свои навыки в состязании с равными и выиграть - это бесценный опыт на всю жизнь. Тем, кто хочет по-настоящему испытать себя это нужно попробовать", - рассказывает Андрей Новиков

Будущие чемпионы

Заниматься в центре автомотоспорта "Академия" могут не только взрослые, но и дети. Специально для будущих гонщиков здесь организованы занятия, на которых ребята с ранних лет могут постигать секреты мастерства. Первые занятия юных спортсменов проходят на учебных четырехколесных мотоциклах, на которых они постигают азы управления транспортным средством, а уже потом они начинают всерьез обучаться на маленьких учебных кроссовых мотоциклах, созданных специально для детей.

Всего за одно занятие

Кстати, насмотревшись на то, как ученики Андрея Новикова рассекают по трассе, преодолевая сложные препятствия и совершая прыжки, мы тоже решили попробовать оседлать "железного коня" и научиться им управлять.

И хотя настоящий гонщик из нашего журналиста с первого раза не вышел, нужно сказать, что благодаря грамотным наставлениям инструктора, всего за одно короткое занятие ему удалось с нуля освоить базовые навыки управления мотоциклом. Ну а ощущение рева мотора под собой оказались и правда незабываемыми.

Наш вердикт - всем, кто желает почувствовать, что такое настоящая скорость и, может быть даже стать профессиональным мотогонщиком, стоит прийти в центр автомотоспорта "Академия" и пройти обучение, которое здесь проводят настоящие спортсмены и мастера своего дела. Ну а те, кто уже умеет управляться с мотоциклом и желают отточить свои навыки вождения, смогут по достоинству оценить новую трассу, которая находится прямо в черте города!

Кстати, помимо занятий мотокроссом, в центре также проводятся заезды на большой удобной крытой трассе для картинга, где каждый желающий может почувствовать себя настоящим гонщиком:

Центр автомотоспорта "Академия" располагается по адресу улица Коминтерна, дом 11(остановка "Станция Варя", прямо за гипермаркетом "НАШ").

Записаться на обучение, взять мотоцикл напрокат, а также получить всю необходимую информацию вы можете на официальном сайте "Академии" www.academy.cr, а также по телефону:

8-831-28-28-800

...

  • 0

Популярное

Последние новости