В России становится больше толстых детей

В разных регионах страны были организованы Центры здоровья для детей

В России ежегодно увеличивается число детей, страдающих хроническим ожирением и сахарным диабетом. Об этом сообщают "Аргументы.ру" со ссылкой на Минздрав РФ.

Согласно статистики, маленьким детям все чаще и чаще диагностируют диабет. Так, в 2012 году количество российских детей, заболевших сахарным диабетом, составляло 19 тысяч, а в прошлом году зарегистрированы 21 тысяча больных. А для детей с избыточным весом или ожирением эти цифры намного страшнее: в 2012 году в зоне риска находились 235 тысяч 454 ребенка, а в 2013 их число увеличилось до 250 тысяч 492 человек.

Отмечается, что такая статистика может быть вызвана разными причинами, в том числе и расстройствами питания, болезнями эндокринной системы, нарушениями обмена веществ. В рамках борьбы с этими заболеваниями в разных регионах страны были организованы Центры здоровья для детей. В Центрах проводятся мероприятия, которые направлены не только на лечение пациентов, но и на профилактику заболеваний.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что в будущем продолжительность жизни людей может сократиться до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости