Шанцев осмотрел квартиры в ЖК «Молодежный»

"Явным преимуществом комплексной застройки является наличие развитой инфраструктуры"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел 7 октября выездное совещание в Дзержинске, в ходе которого обсудил вопросы комплексной застройки территорий и осмотрел квартиры в жилом комплексе «Молодежный». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По его словам, явным преимуществом комплексной застройки является наличие развитой инфраструктуры. Глава регион заявил, что необходимо обеспечить нижегородцев качественным и доступным жильем. Все города, районы, округа Нижегородской области должны сделать генпланы комплексного развития территорий, а также детально их проработать. Шанцев также одобрил, что при проектировании инфраструктуры микрорайона «Молодежный» особое внимание уделялось спортивному развитию детей.

Глава региона напомнил, что одна из самых крупных площадок в Нижегородской области, где сейчас реализуется комплексная жилая застройка, - это территория в районе поселка Новинки в Богородском районе. На этом участке площадью 1 152 га планируется построить более 2 миллионов квадратных метров жилья, а это жилье для более 100 тысяч нижегородцев. Как сообщают застройщиков, в новом микрорайоне Дзержинска часть квартир была приобретена в рамках поручения Губернатора по расселению жильцов из аварийного фонда.

Как сообщил советник главы администрации Дзержинска по градостроительству и жилищной политики Владислав Сивый, в 2014 году ключи от новых квартир в рамках программы по «Переселению граждан из аварийного и ветхого фонда на 2013 -2015 годы» только в микрорайоне «Молодежный» получила 21 семья. На сегодняшний день в регионе аварийный жилищный фонд составляет 1 миллион 200 тысяч квадратных метров. Его ликвидация является основной задачей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости