Власти Украины отправили бронетехнику к границе с Россией

Автомобильная колонна везет пограничникам зимнюю экипировку и военное имущество

С территории одной из воинских частей Госпогранслужбы в Киеве выехала бронетехника, которая уже в ближайшее время будет поступать в зону АТО и на российско-украинскую границу для усиления пограничных подразделений. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации, автомобильная колонна везет пограничникам зимнюю экипировку, а также другое военное имущество. Уже через несколько дней они получат усиление. В общем, на границу отправились восемь грузовых автомобилей, шесть бронетранспортеров и три микроавтобуса.

Стоит отметить, что несмотря на подписанный протокол о прекращении огня и начало обмена пленными, ситуация на востоке Украины остается напряженной. Так, в пятницу, 26 сентября, произошли вооруженные столкновения в Мариуполе и Донецке. Стрельба в этих городах слышна и сегодня.

Напомним, ранее сообщалось, что ополченцы ДНР и украинские силовики ведут переговоры об обмене пленными. Сообщается, что речь идет об обмене по формуле примерно "50 на 50". Дата обмена еще согласовывается. Ее определят только после «решения ряда вопросов» с властями Украины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости