Таджика осудили за организацию незаконной миграции в Нижегородской области

Мужчина хотел помочь родственникам

21 июля 2014 года уроженца Таджикской ССР Киемиддина Буракова осудили за организацию незаконной миграции в Нижегородской области. Его приговорили к 230 часам обязательных работ.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 43-летний таджик имел регистрацию в квартире жительницы Заволжья. В июне прошлого года он решил трудоустроить своих родственников, прибывших в Россию. Для этого мужчина решил предоставить адрес своей регистрации для уведомления территориального подразделения ОУФМС России по Нижегородской области. На протяжении многих месяцев он заполнял с 8 гражданами таджикистана бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина по адресу своей регистрации. За это получал вознаграждение в виде еды и помощи по хозяйству. При этом он знал, что мигранты не будут проживать по адресу его регистрации.

Они действительно там не проживали и находились в России нелегально. Таким образом своими действиями иностранец лишил возможности миграционную службу контролировать правила миграционного учета. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости