ФОТО, ВИДЕО: день рождения Сормовского парка прошел с размахом

В субботу день рождения отмечал Сормовский парк

Свой день рождения Сормовский парк официально празднует второй год. Однако празднование все больше приобретает грандиозный размах. ProGorodNN посетил парк и посмотрел на то, как развлекались в этот день нижегородцы.

Детский праздник. С утра немного подвела погода. Небо хмурилось, периодически шел дождь. Но эта неприятность не помешала запланированным мероприятиям. С 12 часов дня в парке начался детский праздник.

Найти развлечения для детей можно было почти в любом уголке парка. У главного входа была организована сцена, на которой дети соревновались в своем мастерстве. Например, организаторы устроили соревнование среди детей по тому, кто дольше всех прокрутит обруч. Сделать это оказалось не так просто, многие ребята роняли снаряд спустя несколько секунд. Победителям состязания достались небольшие призы и сувениры.

Зоопарк. В зоопарке «Мадагаскар» был устроен целый ряд интересных мероприятий. Попасть в него с утра взрослым можно было по сниженной цене, предъявив один из флаеров. В этот день там же проходила акция, в которой детишкам бесплатно раздавали мороженое.

Танцы. За озером среди детей был устроен  танцевальный флешмоб. В нем участвовали в основном подростки. Они показывали движения танцев различных стилей. ProGorodNN поговорил с некоторыми из ребят.

Андрей, 13 лет: «Все круто, мне очень нравится. Покатался на аттракционах, сейчас танцую. Живу недалеко, поэтому обязательно побуду здесь подольше».

Мария, 14 лет: «Пришла с младшей сестрой. В зоопарк сходили, поели, сейчас еще гулять будем. Очень хочу салют посмотреть».

Недалеко от главной сцены дети разрисовали мелом асфальт. Получилось красиво, но уже днем большую часть рисунка смыло дождем.

Рок-группы. В три часа на большой сцене около аквапарка началось выступление нижегородских рок-групп. Всего должно было выступить 4 группы. Завершать выступление должен был коллектив «ДжонниДепп». Первыми на сцену поднялись музыканты группы «Next Type».

— Мы ждем вашей поддержки! Погода замечательная, даже солнце выглянуло на наше выступление, — прокричала солистка.

Однако солнце светило недолго: спустя час пошел сильный дождь. Однако это обстоятельство настроение гостей не испортило. Напоследок мы поговорили с одним из руководителей Андреем Соколовым.

— Все проходит замечательно. Мы очень довольны праздником. С утра слегка подвела погода, но сейчас пока все хорошо. Приблизительно наш парк сегодня уже посетили около 4-5 тысяч гостей. Почему для выступлений были выбраны именно нижегородские группы? Потому что наш лозунг - «Покупай нижегородское». Мы стараемся поддерживать земляков. Хотим, чтобы к нам приходили еще больше нижегородцев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости