Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские мусульмане обвиняют Дамира Мухетдинова в краже денег на мечеть

Мусульмане надеются, что Мухетдинов добровольно вернет деньги

Мусульмане Нижнего Новгорода направили в полицию заявление против первого зампредседателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамира Мухетдинова, которого обвиняют в краже денег, собранных на строительство Ярмарочной мечети. Об этом сообщает "Исла и общество".

Ревизионная комиссия Духовного управления мусульман Нижегородской области установила, что с февраля 2012 по сентябрь прошлого года собрали 2 миллиона 321 тысячу 915 рублей. Однако деньги ни в кассу, ни на расчетный счет не поступили. Прихожане провели собственное расследование, которое показало, что ответственным за сбор денег была назначена юрист муфтията Дина Нургалеева.

Но по ее словам, все средства, хранившиеся в сейфе, в сентябре 2013 года забрал Дамир Мухетдинов, который обладал в тот период всеми полномочиями ими распоряжаться. Заявители надеются, что Мухетдинов добровольно вернет деньги, в противном случае нижегородские мусульмане будут настаивать на возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что соборная мечеть открылась в Дзержинске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости