280 тысяч «квадратов» ветхого жилья снесут в Нижегородской области

Новые технологии каркасно-панельного строительства позволяют быстрее строить новые дома

В четверг, 21 августа, врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с жителями Автозаводского района, в ходе которой заявил, что за ближайшие три года в регионе планируется снести 280 тысяч квадратных метров аварийного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

По словам главы региона, за последние 3 года строится около 1,5 миллиона квадратных метров жилых площадей в год, однако спрос постоянно увеличивается, поэтому темпы строительства необходимо увеличивать. И большую роль в этом случаи играют технологии, применяемые при строительстве.

Шанцев также осмотрел новые производственные мощности завода «ЗКПД-70». Работники предприятия сообщили, что новые технологии каркасно-панельного строительства позволяют быстрее строить новые дома. Если 97% дома будет сформировано на территории завода, то монтирование пяти этажей на стройплощадке можно будет сделать всего за один месяц.

В ходе выездного совещания врио губернатора также затронул тему ветхих и аварийных домов. Он рассказал, что в ближайшие 3 года планируется снести тысяч «квадратов» подобных домов, а их жильцов расселить в новое жилье. Кроме того, необходимо выполнить капитальный ремонт имеющегося жилого фонда. Стоит отметить, что за последние 8 лет ввод в эксплуатацию жилых помещений вырос в 2 раза.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде 157 семей получили новое жилье. Программа по расселению нижегородцев будет продолжаться и уже к Новому году более 1 тысячи семей получат новое жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости