Житель Шаранги Нижегородской области спас на пожаре 7-летнего мальчика
- 21 августа 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Мужчина, рискуя жизнью, кинулся в горящий дом, чтобы найти малыша
Житель Шаранги Нижегородской области, рискуя жизнью, спас из горящего дома 7-летнего мальчика. Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, о подвиге мужчины стало известно сегодня.
Днем 2 августа Алексей Андреев топил баню около своего дома на улице Старыгина в Шаранге. Около полудня он услышал крики ребенка и увидел дым, вырывающийся из-под крыши соседнего дома. Мужчина знал, что в доме есть маленький мальчик Данил и бросился его спасать.
Мужчине пришлось разбить окно, чтобы попасть в горящий дом, так как дверь была закрыта. К этому моменту пламя уже охватило стены и мебель , а от едкого дыма нечем было дышать. К ужасу, ребенок перестал звать на помощь. Его было очень тяжело найти в дыму, пришлось ползти и проверять все наощупь.
Как оказалось, мальчишка забился под кровать, испугавшись огня. Андрей взял его на руки и вынес на улицу. К сожалению, малыш получил ожоги 1-2 степени и отравился дымом. Его доставили в больницу.
Как отмечается, сейчас решается вопрос о поощрении отважного местного жителя, благодаря чьему мужеству ребенок остался жив.
Напомним, ранее мы писали о том, что житель Нижегородской области спас двух пьяных девушек, пытавшихся на спор переплыть Оку.