Крупную партию оружия обнаружили нижегородские полицейские

Полицейские установили сбытчика оружия

Сотрудники уголовного розыска нижегородского Главка изъяли крупную партию оружия в остановленном автомобиле в городе Заволжье Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 51-летнего мужчину, который провозил в своем автомобиле револьвер и четыре коробки патронов. Боеприпасы изъяли и отправили на исследование. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители установили, что задержанный приобрел оружие у 63-летнего заволжца. Сбытчика револьвера и боеприпасов обыскали и нашли еще 7 единиц оружия и комплектующие к нему патроны. Изъятое было направлено на исследование. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде полицейские изъяли еще одну крупную партию оружия и боеприпасов. В ходе обыска в гараже нашли более 200 патронов различного калибра, пистолет-пулемет, более 10 сигнальных патронов, 7 пистолетов иностранных марок, капсюльный револьвер, пистолет Стечкина, пистолет ТТ, части огнестрельного оружия, банки с порохом и дымовую шашку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости