Куда пойти на майские праздники?

На второй неделе мая нижегородцы будут отдыхать целых четыре дня.

Фестиваль песочных скульптур. В майские праздники будет солнечная погода. Поэтому стоит выбраться на природу, посетить зоопарк «Лимпопо», к тому же сейчас там проходит выставка скульптур из песка - «Dreamland”. Здесь можно увидеть огромные песочные машины, морского бога Нептуна и не только.

Выставка будет интересна детям и взрослым любых возрастов. Цена билетов для детей 100 рублей, для взрослых - 300 рублей. Время работы с 10.00 до 21.00.

Необыкновенный концерт. 6 мая в Нижнем Новгороде на сцене ТЮЗа выступит знаменитый московский театр кукол имени Образцова. "Необыкновенный концерт" - это комическое кукольное ревю, в котором куклы пародируют артистов разнообразных жанров, начиная от певцов и певиц, заканчивая цирковыми дрессировщиками и фокусниками. Почему стоит пойти? Театр объехал более ста городов России и посетил иностранные страны с гастролями.

Кстати, спектакль занесен в книгу рекордов Гиннеса за то, что его посмотрело самое большое число зрителей в мире. Такое зрелище пропустить нельзя.

Начало спектакля в 15.00 и 18.30. Стомость билетов от 600 до 1500 рублей

Эксурсионный  трамвайчик. 6 мая вы можете отправиться в путешествие по родному городу на экскурсионном трамвайчике. В экскурсию входит посещение уникального музея ретро-трамваев и троллейбусов. Продолжительность экскурсии — 5 часов, из которых вы 4 часа будете кататься на трамвае и 1 час пешеходная экскурсия по центральной улице города и по Нижегородскому кремлю. Все это время гид расскажет вам интересные и, возможно, новые для вас подробности о Нижнем Новгороде. Вы сможете взглянуть на свой город по-новому.

Трамвай отправляется ровно в 12.00. Стоимость билетов — 400 рублей.

Маршрут экскурсионного трамвая: ул. Даля, Московский вокзал - пл. Комсомольская - ул. Ильинская - Скоба - ул. Рождественская - Скоба - Черный пруд - пл. Сенная - пл. Лядова - ул. Ошарская - Лапшиха - трамвайное депо № 1 (музей ретро-вагонов ) - ул.Бекетова - пл. Лядова - пл. Сенная - Черный пруд.

Нижегородский цирк. 6, 7 и 8 мая вы можете посетить Нижегородский цирк и попасть на одно из самых зрелищных шоу - «Цирк на воде». Это необычное лазерное шоу сочетает в себе магическую музыку, искрометный юмор, прекрасную хореографию и сказочное освещение. Впечатляют номера дрессуры в воде с морскими львами, крокодилами и питонами. Вы погрузитесь в необыкновенную атмосферу фантастического мира.

Стоимость билетов от 400 до 900 рублей.

Мафия. 5 и 7 мая в свободном пространстве «Циферблат» вы сможете почувствовать себя настоящим шпионом или гангстером. С 11 утра до полуночи здесь будет проходить популярная среди нижегородцев игра «Мафия». Костюмы в стиле мафии 20-30-х годов привествуются.
Отличных выходных!

...

  • 0

Популярное

Последние новости