День победы завершится салютами во всех районах города

Расписание празднования 9 мая

9 мая исполнится 67 лет со Дня победы в Великой отечественной войне. Традиционно в этот день праздничные мероприятия пройдут во всех районах города.

9.30. Шествие. Праздничные мероприятия стартуют с традиционного сбора ветеранов Великой Отечественной Войны на площади Театральной. В 9.30 колонна двинется от Дворца труда и пройдет до площади Минина.

10.00. Парад. В парад на площади Минина примут участие юолее 30 единиц военной техники: техника сухопутных войск Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, противотанковые орудия МТ-12, зенитно-ракетные комплексы «Оса», реактивные системы залпового огня «Град». Впервые по главной городской площади проедут реактивные системы залпового огня «Ураган».

11.00. Вечный огонь. С 11.00 начнется возложение цветов и поздравление ветеранов у Вечного огня. Оно завершится минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

12.00. Концерт. В 12.00 на главной городской сцене на площади Минина начнется масштабная концертная программа. Авторские патриотические песни, выступления ансамбля народных инструментов «Стайл-квартет», Нижегородского русского народного оркестра, Нижегородского Губернского оркестра и других творческих коллективов.

13.00. Солдатская каша. С 13.00 до 16.00 пройдет концертная программа в сквере у памятника Минину. Там же можно будет отведать настоящей солдатской каши.

18.55. Минута молчания. На площади Минина состоится Всероссийская минута молчания.

19.00. Река памяти. Тематическая акция «Река памяти»: спуск на воду макетов судов, изготовленных детьми. Затем -развлекательно-танцевальная программа «Жить побеждая!» для молодежи с участием вокальных, танцевальных коллективов города.

21.00. Звезда. На площади Минина для горожан выступит участник проекта «Народный артист»  музыкант Алексей Чумаков.

22.00. Фейерверк. На площади Минина, площади Киселева, берегу Мещерского озера, бульваре Заречном, площади Героев, площади Жукова, в парке «Швейцария», на Парковой набережной и в сквере 65-летия Победы прогремит праздничный салют.

В Нижнем Новгороде находятся 192 памятника в честь Победы и 172 мемориальных доски.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости