Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Суд признал виновным убийцу Егора Щербакова

Орхана Зейналова приговорили к 17 годам колонии строгого режима

Мосгорсуд признал уроженца Азербайджана Орхана Зейналова виновным в убийстве москвича Егора Щербакова и приговорил к 17 годам колонии строгого режима. Данное убийство вызвало в 2013 году сильные массовые волнения в районе Бирюлево Западное в Москве. Об этом сообщает Коммерсант.

Напомним, Егора Щербакова зарезали вечером 10 октября 2013 года на глазах у своей девушки. На кадрах с камеры видеонаблюдения было видно, что убийцей является мужчина не славянской внешности, которого затем опознали.

Убийство Щербакова 13 октября привело к массовым беспорядкам в Бирюлево на юге Москвы. В результате беспорядков и столкновений с полицией пострадали более 20 человек, задержано 400 человек.

Убийцу задержали в Коломне. После чего появилась информация о том, что он неофициально уже признал свою вину .

Суд после рассмотрения дела пришел к выводу, что ни Егор Щербаков, ни его девушка «никаких оскорблений в адрес Зейналова не высказывали». Прокуратура запросила для убийцы 18 лет, но суд приговорил преступника к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Частично был удовлетворен и иск потерпевших, из заявленных 5 миллионов рублей Зейналову необходимо будет выплатить потерпевшим только 3 миллиона.

Несмотря на то, что изначально Зейналов признавал, что находился на месте преступления и даже не отрицал участия в драке, позже защита выдвинула другую версию, согласно которой обвиняемого на месте преступления не было. Данный ход не сработал и Зейналову вынесли обвинительный приговор, который его адвокаты планируют обжаловать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости