Девушки: «Мы видели, как женщина провалилась в люк»

В  №14 от 7 апреля и №16 от 21 апреля газеты «Pro Город» мы писали про спасение Фаины Поповой, которая упала в канализационный люк. Неделю назад нашлись мужчины, которые выташили женщину из коллектора, а теперь в редакцию газеты обратилась девушка, которая была очевидцем произошедшего и тоже помогла спасти Фаину Попову.

Смотрели в окно. Эльмира Салахутдинова в тот день находилась дома, вместе со своей подругой Ксенией в одном из домов по улице Акимова.. «Погода была хорошая, светило солнце, - вспоминает девушка. - Мы стояли рядом с окном и смотрели на улицу. Мы увидели, как бабушка переходит дорогу. Тогда даже подумать не смогли, что случится что-то страшное.

Осталась только шапка. Когда женщина начала переходить дорогу, она неожиданно провалилась сквозь землю. «В том месте ведь даже люков видно не было, просто старая листва, какая-то грязь — рассуждает Эльмира. - Люки заметить невозможно, а они ведь еще и открытые. Мы увидели, как женщина просто провалилась сквозь землю. Наверху осталось только ее шапка.»

Решили спасти сами. «Мы решили не вызывать спасателей — говорит девушка. - Рядом были наши парни, а у них в машины лежала веревка. Мы попросили прохожих мужчинам нам помочь, и они с помощью веревки вытащили женщину из-под земли. Обвязали веревку вокруг дерева, и один из мужчина спустился в люк.

«Скорая» не хотела помогать. Эльмира вызвала «Скорую помощь», когда Фаину Попову вытащили из коллектора. Парни ушли на работу, мужчины тоже. Девушка с подругой осталась дожидаться людей в белых халатах. «Самое странное, что когда они приехали, не хотели поднимать Фаину в машину. Даже несколько раз назвали ее «бомжом». Я хоть и не знаю этой женщины, но на бомжа она не была похожа, тем более, мы видели как она шла и упала. Но санитары даже трогать ее не стали — нам пришлось самим помогать ей дойти до машины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости