Нижегородец хочет сжечь себя на площади Минина

2 мая на центральной площади города — рядом с памятником Минину появилась большая растяжка со словами - «Голодовка — Власти, Верните Награбленное». Рядом с ней на земле лежит мужчина — Иван Будилов. Он хочет добиться справедливости и готов пойти на крайние меры. В его деревне — Чернышиха, почти у тысячи человек, отняли землю, на которую они имели документы.

Не ем уже три дня. Иван Будилов начал голодовку 29 апреля. «Я не ему уже три дня. - рассказывает голодающий. -  Это мое решение. Жена сначала не понимала, а теперь поддерживает. И дети за меня. Я ничего не ем, только пью. Конечно, тяжело. Уже чувствую затрудненность в дыхании, слабость. Помогает, что мало двигаюсь и никогда не пил алкоголя и не курил.»

Дойду до Путина. Голодающий хочет, чтобы его акция протеста дошла до Владимира Путина и Дмитрия Медведева. «По другому правды мне не добиться — говорит Иван. - Я уже обошел все инстанции. Справедливости можно найти только там. Уже есть и решение судов, и весь пакет документов, но землю нашу никто не хочет отдавать!»

Если не поможет -  сожгу себя! Иван Будилов готов пойти за свою правду до конца. «Я не сдамся, — уверенно говорит Иван.- Буду голодать, пока хватит здоровья, а дальше устрою акт публичного самосожжения. Нет сил уже это терпеть! Беззаконие и произвол, ограбили простой народ! Отняли у нас землю! Я пойду до конца!»

Шеин не пример. Про Олега Шеина, который голодает в Астрахани, Иван Будилов знает. «Нет, я не последовал примеру Шеина — поясняет Иван. - Дело в том, что такую акцию протеста я хотел устроить еще год назад, но все ждал нормального разрешения дела — думал, землю все-таки вернут. Да и отговаривали меня. А теперь уже понятно — терять нечего, добиться чего-то можно такими радикальными методами.

Есть мнение. Думаю, поступок Ивана Будилова достоин уважения — говорит прохожий Дмитрий Сенин. - Ведь беззаконие на каждом шагу, и власти бездействуют. Такими темпами скоро полстраны будет голодать!

...

  • 0

Популярное

Последние новости