Нижегородка побывала на райском острове, где снимали знаменитую рекламу "Баунти"

Ирина Богданова провела 14 дней в Таиланде

Ирина Богданова вместе со своими друзьями отправилась на Новый год в Азию — В Таиланд. Там она провела 14 дней, и сейчас решила поделиться воспоминаниями с журналистом "Pro Города".

Улетели зимой. "Решение отдохнуть в Таиланде пришло спонтанно, - вспоминает Ирина. - Сначала хотели ехать на Гоа, но получилось отдохнуть в Таиланде. Здорово, что улетали из холодного и серого Нижнего Новгорода, а оказались в стране солнца, тепла и счастья. Наверное, так такие ощущения у всех, кто уезжает из России зимой, и едет на юг".

Остров Баунти. Кроме острова Баунти, расположенного в Тихом океане, на котором снимали знаменитую рекламу шоколадного батончика, рядом с Таиландом есть и еще один — местный остров Баунти. "Конечно, побывали мы и там, - вспоминает нижегородка. - Плыли на корабле около часа, когда добирались на остров. Но это того стоило — остров великолепный, чистый, настоящий туристический рай".

Не понравилось. Несмотря на хорошую погоду и райский остров, Ирине Богданове путешествие в Таиланд пришлось не по нраву. "Много чего мне не понравилось — рассуждает девушка. - Очень грязные пляжи, большое количество туристов — все это оставляет достаточно плохие ощущения. К тому же в стране очень много трансвеститов. Если бы не хорошая компания, отдых был бы вообще испорчен. Больше в Таиланд не поеду!"

Новый год. "Новый год отмечали действительно с размахом, - удивляется путешественница. - Такого в России я никогда не видела. С 10 вечера небо становится разноцветным, везде слышатся взрывы петард и ракет. Почти у каждого тайца в руках фейерверки, поэтому все вокруг напоминает театр военных действий. Все врзывается, гремит, светится. Ощущения небывалые".

Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Они встречаются повсюду — самые крупные центры промыслов в Бангкоке и Чиангмае. Таиланд — один из крупнейших в Азии производителей шелковых и хлопчатобумажных изделий, мебели и резных деревянных изделий. Многочисленные магазины предлагают керамику, шкатулки, расписанные веера и зонтики, изделия из бронзы и латуни, тайских кукол. В Таиланде можно найти множество недорогих ювелирных украшений из серебра и традиционного для Азии «жёлтого» золота с драгоценными камнями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости