Поврежденный участок московского метро отремонтировали

Работы не прекращались минувшей ночью, в них были задействованы около 600 человек

В Москве на участке Арбатско-Покровской линии метро, где 15 июля страшная авария унесла жизни более 20 человек, завершились ремонтно-восстановительные работы. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам заместителя главы Москвы Петра Бирюкова, в настоящее время на участке идут работы, связанные с отладкой оборудования и проверкой всех систем. Помимо рабочих и инженеров на месте катастрофы работает следственная бригада.

Также, сегодня будут проведены мероприятия, которые обеспечат безопасность на метрополитене. Планируется проверить энергетические системы и линии связи и провести пусконаладочные работы. Бирюков отметил, что работы не прекращались и минувшей ночью, в них были задействованы около 600 человек.

Напомним, 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро (синяя ветка) четвертый вагон состава сошел с рельсов, в результате чего более 20 человек погибли и более 160 получили ранения. Следственный комитет Москвы ведет проверку по факту случившегося, уже задержаны первые подозреваемые, которыми оказались 2 путейных рабочих московского метрополитена. Работников подозревали в преступной халатности, которая привела к крушению поезда. Но сейчас эксперты, проверяющие все обстоятельства, склонны считать, что причиной аварии мог стать некий предмет, попавший под колеса поезда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости