Фото и видео: снесли ларьки на Заречном рынке

17 июля на Заречном рынке Нижнего Новгорода снесли 5 ларьков

Сегодня на нижегородском рынке «Заречный» около 10 часов утра начался снос ларьков. Об этом сообщил житель нашего города Валерий Цыганцов. ProGorodNN решил съездить на место и узнать подробности происходящего.

К 13 часам дня на Заречном рынке уже было снесено 2 ларька, располагающихся недалеко от входа.

Раньше здесь торговали одеждой. Сейчас же рядом с обломками сидят рабочие, которые занимались сносом. Подробностей происходящего сообщить никто из них не смог:

- Нас просто наняли, чтобы мы снесли ларьки. Больше ничего не знаем.

Неподалеку от снесенных ларьков расположены несколько закусочных. Работники этих заведений в спешном порядке сами сворачивают шатер, что- то выносят.

Один из людей рассказал ProGorodNN, что кафе сносят по решению суда:

- Мы сейчас перебираемся в другое место, отсюда все надо вынести как можно быстрее.

Однако снос ларьков не особенно заинтересовал работников рынка и его посетителей.

- Давно было пора убрать эти ларьки, - сказал торговец Алексей. - Нам волноваться не из-за чего, Заречный рынок пока не трогают. А про снос этих ларьков уже говорили зимой.

ProGorodNN поговорил о сносе со старшим судебным приставом - начальником отдела по Ленинскому району Шуржуновой Дианой:

- В начале 2014 года было возбуждено уголовное дело на владельцев ларьков, к ним были применены административные меры. Однако они игнорировали требования суда. Мы давали время хозяевам с января, но никакой реакции не было. Поэтому сегодня в 10 часов утра начался снос ларьков. Всего в течение дня должно быть снесено 5 объектов - это ларьки с одеждой и кафе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости