Мошенники украли у нижегородского пенсионера более миллиона рублей

Доверчивый дедушка перечислил деньги на счет мошенников

Полицейские разыскивают мошенников, которые похитили у 70-летнего жителя города Сарова Нижегородской области 1 миллион 126 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

9 июля в полицию Сарова обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили у него крупную сумму денег. Выяснилось, что пенсионер заказывал по почте медицинские аппараты, которые не принесли никакой пользы. 19 июня представители компании предложили мужчине получить компенсацию 300 тысяч рублей за некачественные аппараты. Но для этого пенсионеру необходимо было оплатить 42 тысячи рублей за организационные издержки.

Доверчивый дедушка выполнил все указания, но сумма «издержек» выросла до одного миллиона 126 тысяч рублей. Когда пенсионер понял, что его обманывают, он обратился в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что в Нижнем Новгороде будут судить "телефонных мошенников", обманывающих нижегородцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости