Срочно! Из нижегородской больницы №39 таинственно исчез пациент (ФОТО)

13 июля из 39 больницы Нижнего Новгорода в неизвестном направлении пропал пенсионер

14 июля из нижегородской больницы № 39 в неизвестном направлении пропал 72-летний пенсионер Виталий Емеличев.

 

Предыстория событий. 10 июля с ишемическим инсультом в больницу № 39 на Скорой помощи доставили Виталия Емеличева, почетного работника машиностроительного завода. Через некоторое время пенсионеру стало лучше, его перевели из реанимации в палату неврологии. Почти все время с мужчиной находились родственники.

 

- Мы и не думали, что может что-то еще случиться. Дедушка помнил себя, осознавал, кто он и где. Уходили от него ночью, а приходили с утра, - говорит Михаил Липкин, внук мужчины.

Таинственное происшествие. Странное событие произошло 13 июля утром. Приехавшим родственникам сообщили, что Виталий Емеличев пропал. Врачи и обслуживающий персонал заявили, что после завтрака пенсионера никто не видел.

 

- Мы сразу же всей семьей бросились на поиски. Объехали Московский и Канавинский районы, заходили во все близлежащие дома, облазили все места. Были на озере, на железнодорожной станции. Всю ночь с 13 на 14 мы искали его, развешивали объявления. Но следа дедушки не нашл, - сообщил ProGorodNN Михаил.

Поиски. «Странно то, что дедушка пропал, не взяв с собой ничего. Все его вещи и телефон остались в палате, денег при нем не было, - говорит внук пенсионера. - На нем были серые спортивные брюки, коричневая футболка с желтыми и зелеными полосками и тапочки. Больше ничего. Даже его вставная челюсть осталась на тумбочке. Именно поэтому мы решили, что уйти дедушка далеко не мог» .

Семья пенсионера возмущена следующим обстоятельством:

- Просто не понимаю, как из больницы мог бесследно пропасть человек, который 2 дня назад пережил инсульт. Мы оставляли его только на ночь, все время были с ним. И что же? За такое короткое время он исчез! Почему у нас вообще не следят за больными?!
После того, как дедушка исчез, из палаты вынесли все его вещи и отдали на вахту. На его месте уже лежит другой человек.

Лечащий врач. ProGorodNN взял комментарии у лечащего врача пенсионера Олега Никитина.

- В нашем отделении катастрофически не хватает врачей, медсестер и санитарок. На нас находятся все больные. Пациенты могут свободно перемещаться, мы просто не в силах всех контролировать. Вчера мы видели, как Виталий Емеличев завтракал, но что было потом, мы не знаем. Пенсионер был в сознании, помнил, где живет, кто он, но он после инсульта терялся в пространстве. К сожалению, у нас нет средств и оборудования, с помощью которых мы могли бы контролировать всех пациентов. На это не хватит никаких средств.

Полиция. В полицию родственники пенсионера обратились сразу же. После опроса начались поиски мужчины. Но никаких результатов пока нет.

Просьба о помощи. «Мы просим отозваться всех, кто знает хоть что-нибудь о судьбе дедушки. Из особых примет могу назвать еще татуировку у него на правом плече, оставшуюся от службы в армии. Пожалуйста, помогите!».

Напоминаем, что сегодня в Нижнем Новгороде пропал 18-летний Максим Смирнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости