Российские депутаты обзаведутся собственной соцсетью

Простые пользователи смогут оценивать инициативы лишь в режиме чтения

В России создадут социальную сеть для депутатов, в которой народные избранники будут обсуждать свои инициативы в режиме реального времени с коллегами из разных регионов РФ. Об этом сообщают "Известия".

Соцсеть запускают в рамках создания электронного парламента в Государственной Думе. Кроме депутатов, аккаунт в новой соцсети разрешат завести юристам, политологам и экономистам. Адрес портала в сети — portal.parlament.gov.ru. Что касается простых пользователей, то они смогут оценивать инициативы лишь в режиме чтения.

Руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев отметил, что сейчас в России 245 тысяч депутатов различного уровня и все они недостаточно консолидированы. А новая профессиональная соцсеть станет инструментом для поиска оперативных решений для серьезных проблем.

Отмечается, что на сайте будут предусмотрены серьезные меры защиты от фейковых аккаунтов. Прежде чем завести себе аккаунт, необходимо будет прислать модераторам подтверждение о депутатстве: ссылки на персональные страницы в соцсетях или на официальные сайт, а также номер удостоверения.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что для сторонников Путина собираются создать отдельную соцсеть. Проект хотят назвать "Я - гражданин России!".

...

  • 0

Популярное

Последние новости