Аргентина обыграла сборную Нидерландов и вышла в финал Чемпионата мира по футболу 2014

Аргентине предстоит сражаться с Германией в финале ЧМ-2014

10 июля завершился полуфинальный матч между сборными Аргентины и Нидерландов, закончившийся неуверенной победой аргентинцев по серии пенальти со счетом 4:2 . По голам команды сыграли со счетом 0:0 Об этом сообщает портал "Eurosport".

Ни одна ни другая сборная не смогли порадовать своих болельщиков динамичной и результативной игрой. Более того, матч был сыгран вничью к концу второго тайма, после чего судьям пришлось назначать дополнительное время. Однако даже во время двух дополнительных таймов игра так и не сдвинулась с мертвой точки. В итоге все решилось во время серии пенальти, где игроки Аргентины превзошли голландцев и вырвались вперед на два очка, не совершив ни единого промаха.

Теперь Аргентине предстоит сразиться со сборной Германии в финале Чемпионата, который состоится 13 июля 2014 года в 23:00 по московскому времени.