Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

За полгода в Московском районе Нижнего Новгорода молодежная преступность снизилась на 51%

Нижегородские подростки стали менее криминальными

9 июня 2014 года администрация Московского района Нижнего Новгорода провела совещание, на котором были подведены результаты профилактической работы среди молодежи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На заседании отметили положительные результаты воспитательных и профилактических работ, проведенных на территории Московского района в первом полугодии 2014 года. При этом общий показатель снижения подростковой преступности в городском районе стал чуть-ли не рекордным: количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними уменьшилось на 51%, при этом количество особо тяжких преступлений уменьшилось на 86,7% .

Однако на фронте воспитательной работы все равно оказалось не все так гладко - на фоне общего снижения подростковой преступности количество подростков-рецидивистов увеличилось на 62,5%. Заместитель главы администрации Московсого района Жанна Алферова связывает это с отсутствием должного контроля со стороны родителей малолетних преступников, в особенности в ночное время суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости