
Нижегородская прокуратура выявила хищения при капремонте дома
- 8 июля 2014
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН

Подрядчик завладел деньгами собственников помещений на сумму около 15 тысяч рублей
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по факту хищения денежных средств при проведении капитального ремонта многоквартирного дома. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, обращение в прокуратуру поступило от местной жительницы. По результатам проверки были выявлены нарушения жилищного законодательства и законодательства о противодействии коррупции и бухгалтерском учете в деятельности подрядчика и управляющей компании.
С октября прошлого года по март 2014 года подрядная организация заключила договор на установку зонтов на оголовки печных труб в доме. Однако ремонт
был проведен не полностью, и часть работ оказалась не выполненной. В связи с этим подрядчик завладел деньгами собственников помещений на сумму около 15 тысяч рублей.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного преследования виновников произошедшего.
Напомним, ранее мы писали о том, что ущерб, нанесенный полиции при достройке нижегородской академии МВД, составил 83 миллиона.
...