Француз, укравший картину из нижегородского ТЦ, избежал ответственности

Собственник картины не стал писать заявление

Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело в отношении гражданина Франции, который украл картину из торгового центра в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Криминальная хроника.

Собственник картины «Гармония» размерами 90 на 60 сантиметров не стал писать заявление о привлечении к ответственности, поэтому дело и не возбуждали.

Картину из ТЦ «Этажи» похитили в конце июня 2014 года. Работники магазина вызвали полицейских с помощью кнопки «тревога» и «сдали» им мужчину, похитившего картину со стены. Картина выполняла роль декора.

31-летнего гражданина Франции задержали и доставили в отдел полиции. По факту кражи проводится доследственная проверка с участием представителя Почетного Консульства Франции в Нижнем Новгороде и переводчика.

В свою очередь собственник заявил, что картина стоит 45 тысяч рублей. На ней изображены двое коней  и она не представляет художественной ценности. Кто является автором картины — неизвестно.

Позже выяснились еще интересные детали: похититель картины проживает в гостинице «Ока» и работает инженером в инжиниринговой компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости