Реставрация нижегородского "Арсенала" будет окончена к декабрю 2014 года

Валерий Шанцев лично проверил ход реконструкции в Нижегородском Кремле

2 июля 2014 года исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев лично проверил ход реставрационных работ в здании "Арсенала". Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава города убедился в том, что ремонтные работы по реставрации здания проходят без задержек и сбоев. Сейчас уже были укреплены фундамент и стены, проведены археологические мероприятия по исследованию самого здания. В скором времени должны начаться работы по обновлению кирпичной кладки стен и сводов, а также восстановлению исконных фрагментов интерьера. В последнюю очередь будут проведены все необходимые дополнительные инженерные коммуникации, отремонтирован фасад и благоустроена территория. Весь ремонт должен быть завершен к декабрю 2014 года.

Помимо этого Шанцев назвал реконструкцию "Арсенала" отличным примером сохранения культурного наследия города и поделился с нижегородцами дальнейшими планами реставрационных работ в городе:

«Такие примеры не единичны: восстановлена Зачатская башня, что позволило замкнуть стены Нижегородского кремля, планируется начать реставрацию нескольких церковных объектов, среди которых собор Александра Невского. Если говорить о ближайших проектах, то завершилась подготовка документации по реставрации здания бывшей городской думы – здания на Большой Покровской-1. Мы вкладываем много усилий в строительство новых объектов: зданий, мостов, дорог – от нас этого требует жизнь. Одновременно мы должны беречь все ценное и исторически важное, что оставили нам предки. И для этого мы будем использовать все наши возможности", - сообщил Валерий Шанцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости