Внимание! В России опять появилось зимнее время

Стрелки часов будут окончательно переведены на новое время уже в октябре 2014 года

1 июля 2014 года Государственная Дума Российской федерации окончательно приняла закон, по которому страна вновь вернется к зимнему времени. Об этом сообщает портал "Lenta.ru"

По новому закону, вся Россия теперь будет жить по зимнему времени, однако дальнейших переводов часов уже не последует. Часовой пояс московского времени теперь будет третьим (GMT +3:00) по национальной шкале времени. Помимо этого, наша страна отныне опережает общее время географического часового пояса на один час, и на два для некоторых ее регионов.

Теперь, когда закон принят во всех чтениях, дело осталось только за президентом, который должен подписать соответствующий указ в самое ближайшее время. У экспертов и депутатов не вызывает сомнения, что закон будет окончательно принят.

По новому времени Россия начнет жить в ночь на 26 октября 2014 года. Тогда стрелки часов будут переведены окончательно, и дальнейших переходов с зимнего на летнее время уже не последует.

Что же касается введения новых часовых поясов на территории страны, то Крым и Севастополь будут теперь придерживаться московского времени, а появившийся часовой пояс для Удмуртской Республики и Самарской области будут опережать московское время на один час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости