Валерий Шанцев: «В свой день рождения я приготовил шашлык»

Врио губернатора Нижегородской области рассказал, как он отметил свой день рождения

29 июня врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев отметил день рождения. О том, как прошел этот праздник он рассказал журналистами портала ProGorodNN.

Кто поздравил. «Очередной день рождения отпраздновал традиционно, в узком семейном кругу. - отмечает Валерий Шанцев. - Круг в этом году был действительно узким - не смогли приехать дети и внуки: сами понимаете, лето, отпуска. Но со всеми поговорил по телефону, все поздравили. Когда дети с семьями вернутся из отпусков, обязательно соберемся все вместе».

Чем занимался в день рождения. «Воскресное утро решил посвятить любимому занятию – рыбалке. Погода, конечно, не порадовала, зато порадовал улов. Вообще, я готовлю не часто, но в этот день приготовил шашлык».

Подарки на день рождения. «Раньше, пока дети, а потом внуки были маленькими, на праздники получал какой-нибудь подарок, сделанный своими руками: рисунки, поделки. Сейчас все выросли, поделок своими руками, увы, не делают, но стараются угадать, о чем мечтаю, тайно советуются с Татьяной Владимировной. Сейчас подарки, чаще всего носят утилитарный характер: одежда, современные снасти для рыбалки и охоты. В этом году получил в подарок новый костюм - скоро обновлю».

Отношение к празднику. «Вообще, день рождения для меня - праздник особый. Знаю, что есть люди, которые не любят свой день рождения. Я к таким не отношусь. Это замечательный повод собраться с близкими и любимыми людьми, вспомнить своих родителей. Я сам люблю дарить подарки, получаю от этого удовольствие и не могу лишить такого удовольствия своих близких людей. Ведь подарок, подаренный с любовью – это же замечательно».

...

  • 0

Популярное

Последние новости