Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Кондрашов "Мощность нижегородских теплосетей будет увеличена на 20%" (ФОТО)

Мощность нижегородских теплосетей будет увеличена на 20%

Сегодня, 1 июля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход работ по подготовке к новому отопительному сезону. Инспекционный объезд начался с магистральной теплотрассы на пересечении улиц Коминтерна и 50-летия Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам технического директора ОАО «Теплоэнерго» Сергея Саванова, данный участок входит в мероприятия по повышению надежности работы 4-й очереди Сормовской ТЭЦ. Все работы по реконструкции продлят жизнь теплотрассе как минимум на 30 лет. После этого участка, градоначальник проверил ход ремонтных работ котельной на Баранова, которую должны запустить уже в начале сентября. Кондрашов заявил, что для горадминистрации ремонт объектов теплоснабжения является одним из самых важных мероприятий в летний период.

Глава администрации отметил, что в 2014 году на модернизацию 13 нижегородских котельных инвесторы выделили 1,5 миллиарда рублей. Частные инвестиции позволяют направлять бюджетные деньги на замену магистральных трубопроводов, при этом не повышая тарифы для горожан. Благодаря модернизации мощность теплосетей будет увеличена на 20%.

В этом году основные работы проводятся В Приокском, Канавинском и Сормовском районах. «Теплоэнерго» планирует отремонтировать и заменить более 100 километров сетей горячего водоснабжения и теплотрасс. Подводя итоги Кондрашов обратил внимание сотрудников «Теплоэнерго» на необходимость вернуть прежний вид территориям, на которых осуществляются ремонтные работы.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что половина нижегородских теплосетей находятся в плачевном состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости